Максим Терещенко официально вступил в должность главы Нерюнгринского района
Сегодня, 24 июня, в большом зале Центра культуры и духовности состоялась торжественная церемония вступления в должность главы Нерюнгринского района Максима Терещенко, первым в Якутии избранного единогласно депутатским корпусом на основании регионального закона о местном самоуправлении.
Мероприятие объединило представителей республиканской и муниципальной власти, общественности, трудовых коллективов и ветеранов, волонтеров и молодёжи, став важным событием в жизни муниципалитета.
В церемонии приняли участие руководитель Администрации Главы РС(Я) и Правительства Республики Саха (Якутия) Георгий Михайлов, руководитель Департамента внутренней политики и местного самоуправления Александр Уваров, а также народные депутаты Государственного Собрания Ил Тумэн Владимир Прокопьев, Александр Кошуков и Ольга Горюнова.
На церемонии также присутствовали представители трудовых коллективов промышленности и энергетики, транспорта и связи, предпринимательского сообщества, социальной сферы и общественных организаций, сотрудники правоохранительных органов, первостроители, ветераны боевых действий, волонтёры и активная молодёжь– все, кто составляет опору и гордость Нерюнгринского района.
Церемония началась с оглашения решения районного Совета депутатов. Председатель Совета Наталья Бараханова зачитала итоговый документ сессии «Об итогах выборов» и вручила его вместе с протоколом Максиму Терещенко.
После этого, в соответствии с пунктом 7 статьи 23 Устава Нерюнгринского района, вновь избранный глава принёс торжественную присягу:
«Вступая в должность главы муниципального района «Нерюнгринский район», клянусь с честью и достоинством исполнять обязанности главы района, соблюдать Устав района, защищать интересы населения района, уважать и охранять права человека и гражданина, верно служить народу». Добавив: «Жителям своего родного района».
В присутствии более 600 жителей, полностью заполнивших зал Центра культуры, Максиму Терещенко был передан нагрудный знак главы – символ высшего должностного лица Нерюнгринского района на срок исполнения полномочий.
С добрыми напутственными словами к новому лидеру района обратились Георгий Михайлов и Владимир Прокопьев.
В ответном слове Максим Терещенко озвучил ключевые задачи на ближайшую пятилетку. Он подчеркнул, что планы сформированы по итогам более чем 200 встреч с жителями района и учитывают все их пожелания и наказы. Основой развития станут мастер-план и долгосрочный комплексный план социально-экономического развития Нерюнгринской городской агломерации, которые будут реализованы при поддержке Главы республики Айсена Сергеевича Николаева.
«Главный акцент сделан на жителях, создании условий для комфортной, безопасной жизни и работы в нашем районе. Районе, где есть будущее. Где сильное чувство единства и заботы о ближнем. И это возможно при ускоренном дальнейшем росте экономики. Мы продолжим укреплять промышленный потенциал, окажем полное содействие всем инвестпроектам, будем развивать новую экономику. Мы вместе при поддержке руководства республики и страны сделаем так, чтобы наши жители, дети видели здесь своё будущее, учились, возвращались в наш родной Нерюнгринский район, создавали свои семьи. Буду работать на результат», – подчеркнул Максим Терещенко.
Церемония прошла оперативно и скромно, но завершилась ярким аккордом – государственный гимн Нерюнгринского района исполнил старший концертный хор детской хоровой школы «Соловушка», подарив всем присутствующим ощущение единства и гордости за свой район.
Сегодня, 24 июня, в большом зале Центра культуры и духовности состоялась торжественная церемония вступления в должность главы Нерюнгринского района Максима Терещенко, первым в Якутии избранного единогласно депутатским корпусом на основании регионального закона о местном самоуправлении.
Мероприятие объединило представителей республиканской и муниципальной власти, общественности, трудовых коллективов и ветеранов, волонтеров и молодёжи, став важным событием в жизни муниципалитета.
В церемонии приняли участие руководитель Администрации Главы РС(Я) и Правительства Республики Саха (Якутия) Георгий Михайлов, руководитель Департамента внутренней политики и местного самоуправления Александр Уваров, а также народные депутаты Государственного Собрания Ил Тумэн Владимир Прокопьев, Александр Кошуков и Ольга Горюнова.
На церемонии также присутствовали представители трудовых коллективов промышленности и энергетики, транспорта и связи, предпринимательского сообщества, социальной сферы и общественных организаций, сотрудники правоохранительных органов, первостроители, ветераны боевых действий, волонтёры и активная молодёжь– все, кто составляет опору и гордость Нерюнгринского района.
Церемония началась с оглашения решения районного Совета депутатов. Председатель Совета Наталья Бараханова зачитала итоговый документ сессии «Об итогах выборов» и вручила его вместе с протоколом Максиму Терещенко.
После этого, в соответствии с пунктом 7 статьи 23 Устава Нерюнгринского района, вновь избранный глава принёс торжественную присягу:
«Вступая в должность главы муниципального района «Нерюнгринский район», клянусь с честью и достоинством исполнять обязанности главы района, соблюдать Устав района, защищать интересы населения района, уважать и охранять права человека и гражданина, верно служить народу». Добавив: «Жителям своего родного района».
В присутствии более 600 жителей, полностью заполнивших зал Центра культуры, Максиму Терещенко был передан нагрудный знак главы – символ высшего должностного лица Нерюнгринского района на срок исполнения полномочий.
С добрыми напутственными словами к новому лидеру района обратились Георгий Михайлов и Владимир Прокопьев.
В ответном слове Максим Терещенко озвучил ключевые задачи на ближайшую пятилетку. Он подчеркнул, что планы сформированы по итогам более чем 200 встреч с жителями района и учитывают все их пожелания и наказы. Основой развития станут мастер-план и долгосрочный комплексный план социально-экономического развития Нерюнгринской городской агломерации, которые будут реализованы при поддержке Главы республики Айсена Сергеевича Николаева.
«Главный акцент сделан на жителях, создании условий для комфортной, безопасной жизни и работы в нашем районе. Районе, где есть будущее. Где сильное чувство единства и заботы о ближнем. И это возможно при ускоренном дальнейшем росте экономики. Мы продолжим укреплять промышленный потенциал, окажем полное содействие всем инвестпроектам, будем развивать новую экономику. Мы вместе при поддержке руководства республики и страны сделаем так, чтобы наши жители, дети видели здесь своё будущее, учились, возвращались в наш родной Нерюнгринский район, создавали свои семьи. Буду работать на результат», – подчеркнул Максим Терещенко.
Церемония прошла оперативно и скромно, но завершилась ярким аккордом – государственный гимн Нерюнгринского района исполнил старший концертный хор детской хоровой школы «Соловушка», подарив всем присутствующим ощущение единства и гордости за свой район.
481